На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самые популярные породы собак

Предлагаем Вам посмотреть ТОП 10 самых популярных пород собак Америки. Какие породы собак предпочитают в Америке? Смотрите фото собак, сделанных Американским клубом Конуры. А какие породы собак нравятся Вам?

Shih Tzu, возможно, сладок и игрив, но при этом не пуглив - его имя подразумевает "льва." 

Изящный и активный, Пудель - звездный студент в дрессировке повиновения. Пудели были в Америке самая популярная порода с 1960 до 1982.

Одна из причин популярности пуделя в том, что он представлен тремя разнообразными размерами. Стандарт является самым старым; миниатюра, возможно, была создана для охоты на трюфеля, и как игрушка  в цирке. Сегодня, главные рабочие места породы - водный спасатель и компаньон. 

Такса

Известно что для его длинного, низкого тела, Такса делится на три вида (гладкий, wirehaired или длинноволосый) и два размера (миниатюра или стандарт). Порода попала вне милость во время Мировой Войны, однако, с другой стороны в это время росла её  популярность.

Такса означает "собака барсук" в немецком языке.Они были впервые рождены в начале 1600-х, чтобы рыть барсуков из их нор, истребляя их как паразитов. Сегодня их игривые личности делают их превосходными баловнями. 

Бульдог

Известно что при их переваливающейся походки и массивной головы, Бульдоги являются прекрасными фамильными любимцами из-за их мягких характеров и сильных обязательств с детьми. 

Имя "Бык"  произошло от негуманного спорта, травли собакой быков.  Сегодня бульдоги являются превосходными фамильными компаньонами, партнерами и собаками терапии.

Боксер

Боксер любит быть с людьми, особенно с детьми, хотя эта порода выводилась в Германии в 19-м столетии для борьбы собак. Атлетическая собака стояла на его задних ногах и била палкой в своего противника, казалось, что "боксирует."

Боксеры появились в конце 1930-х, когда люди начали импортирование их в Америку после Мировой Войны. В течение военного времени они служили курьерами и seeing-eye собаками; сегодня, они являются преданными семейными компаньонами. 

Гончая.

Первоначально разводилась, чтобы охотиться на кроликов, Гончие хорошие семейные любимцы благодаря их приподнятым мордам, компактному размеру, и мягкой шерсти. Их имя, возможно, происходит от Французского "be’geule", ссылаясь на травящий голос охотничьих псов, преследуя добычу. 

Гончие используют свои носы как для поиска контрабанды так и поиск клопов. Назойливый, самая знаменитая гончая  играла главную роль в газетных комиксах в течение почти 50 лет.

Золотой Ретривер.

Его дружеский темперамент и яркий золотой цвет делают Золотого Ретривера одним из американских фаворитов. Порода происходила от Шотландского Highlands в конце 1800-х и была создана большей частью для охоты. 

Работяга, Золотой Ретривер является идеальной поисково-спасательной собакой. Goldens также часто охраняют работу.

Терьер Yorkshire

Терьеры Yorkshire это большие возможности в маленьком теле. Названо в честь Английского графства, места их происхождения, они были выведены в 19-м столетии, чтобы ловить крыс в шкафах одежды. В конечном счете они стали баловнями Европейского высокого общества. 

Сегодня Yorkies являются большими друзьями для всех возрастов, благодаря их любящему характеру и удобному размеру. Многие служат собаками терапии в больницах и родильных домах. 

Немецкая овчарка.

Как бесстрашная сторожевая собака, так и любящий семейный пёс, Немецкая овчарка ("Немецкий пастух") потеряла некоторую популярность после Мировой Войны, но популярность её росла и она стала самой  любимой собакой в 2009.

Порода произошла в Германии в 1899, использовалась в качестве собаки для  фермы. Сегодня это - всемирная полицейская, охранная и военная собака.
 
 

Лабрадор.

В течение 19 лет подряд, Американский любимец - чистокровный  Лабрадор, благодаря его характеру и способности к обучению.

Порода происходила от Ньюфаундленда и была выведена, чтобы помочь рыбакам и охотникам. Сегодня эта многогранная собака работает с полицией и военными, ищет наркотики, выполняет поиск и спасение, и является самым семейным псом.

Источник: American Kennel Club

Картина дня

наверх