На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кто такая – Сипуха

Сипуха обыкновенная (или, по-латыни, Tyto alba) относится к одному из самых распространенных видов сов на нашей планете.

Сипуха

Нужно заметить, что сипуха обыкновенная имеет множество народных названий из серии «также известна, как». Вот они: Сова с лицом обезьяны, Призрачная сова, Церковная сова, Смертельная сова, Шипящая сова, Золотая сова, Серебряная сова, Белая сова, Полуночник, Крысиная сова, Визжащая сова, Соломенная сова, Сарайная сова и Тонкая сова… Не многовато ли для одной ночной хищной птицы?..

 

Сипуха

Птенцы сипухи всегда выглядят неуклюжими, однако каждый небольшой выводок этих сов может находить утешение в том, что уже совсем скоро, благодаря умению летать бесшумно и охотиться в полной темноте, они станут главными героями ночных кошмаров очень многих грызунов.

Сипуха

Сипуха

Сипуха

Сипуха

Сипуха

Сипуха

Сипуха

Сипуха

Картина дня

наверх