На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как панда любит бамбук

В зоопарке Чианг Мая панда, несомненно, главная персона. Эти забавные любители бамбука ежедневно собирают большую зрительскую аудиторию. Панды показывают посетителям зоопарка настоящее шоу мастерского поедания бамбука. Панды не просто любят бамбук, они на этом еще и неплохо зарабатывают для зоопарка, сочетая полезное с приятным.

Как панда любит бамбук
На фото: панда в зоопарке Чианг Мая

Пока бамбук не дают, панда чувствует свою невостребованность. Оказаться с утра безработным – не круто.

Зоопарк Чангмая: Панда выпрашивает бамбук
На фото: панда просит бамбук

Пытаясь организовать подачу бамбука, панда принимает ряд трагических поз. Это стимулирует персонал зоопарка и вот, – охапки бамбука подаются на сцену. Шоу начинается!

Панда с бамбуком в зоопарке Чангмая
На фото: панда любит бамбук в зоопарке Чангмая

Сначала панда, элегантно держа пучки лапой, мастерски пережевывает зеленые побеги бамбука. Чтобы было удобно, для панды сделан специальный шезлонг со спинкой. Это своего рода рабочее место панды.

Панда любит бамбук в зоопарке чангмая
На фото: панда любит бамбуковые дощечки

Покончив с молодой зеленью, панда берется за новое задание, – сегментировать бамбуковые дощечки. Панда любит отщипывать тонкие лучинки бамбука и выплевывать их себе на пузо.

панда любит грызть бамбук
На фото: панда грызет бамбук в зоопарке Чангмая

Панда критически оценивает проделываемую работу, пробуя ее на вкус и запах.

Панда в зоопарке Чангмая
На фото: Чангмай. Панда позирует

Панда не любит торопиться. Поедание бамбука не терпит суеты и спешки, и должно приносить удовлетворение, поэтому в процессе панда делает эффектные паузы, позируя для фото.

Панда любит бамбук
На фото: панда в зоопарке Чангмая

Панда любит, чтобы результаты ее трудов были заметны издали, поэтому всегда работает на совесть.

Панда и бамбук в зоопарке Чангмая
На фото: панда в зоопарке Чангмая

Однако, наступает момент, когда панда осознает глубину своего бамбукового обжорства. В такие минуты она несколько минут уделяет медитации.

Панда в зоопарке Чангмая
На фото: панда отдыхает в зоопарке Чангмая

“Поели – можно и поспать” – таков жизненный лозунг трудолюбивых чангмайских панд. Шоу почти всегда заканчивается на высоте.

панда в зоопарке Чангмая
На фото: панда в зоопарке Чангмая

Трудолюбие панд удачно монетезируется в зоопарке Чангмая. До недавнего времени панды, перерабатывая бамбук, производили первосортные сувенирные какашки для туристов. Сейчас панды остепенились и переключились на производство особой плотной бумаги, которую, опять таки покупают туристы. За день панда конвертирует свою любовь к бамбуку в 4-5 листов свежеприготовленной экологичной бумаги!

Вот это сочетание бизнеса и удовольствия!

Картина дня

наверх