На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пекинес.


пекинес

Происхождение. Возможно, пекинес - родственник шпица, однако точных данных о происхождении этой породы, которой уже 4 тысячи лет, нет. На протяжении многих веков пекинесы были любимыми собачками китайской императорской династии. В Европу пекинесы попали в 1860 г. вместе с японскими и английскими солдатами, захватившими Летний дворец в Пекине

Описание. Рост от 30,4 до 45 см. Вес от 3,6 до 4,5 кг. У этих собак широкая на уровне глаз голова, короткий, но четко выраженный нос, морда со складками, глубокий переход от лба к морде. Когда рот собаки закрыт, язык и зубы не должны быть видны. Глаза большие, темные, ясные, слегка навыкате. Уши широкие у основания, сужающиеся книзу, покрыты длинной шерстью. Шея короткая и толстая. Шерсть длинная и прямая, очень густая на шее. Допускаются любые окрасы, кроме альбиносов и темно-каштанового.

Применение. Это классические комнатные собачки. При необходимости они могут громким лаем отпугивать от дома непрошеных гостей.
Примечание. Этих собак необходимо часто расчесывать. Зубы пекинеса необходимо чистить, чтобы избежать их преждевременного выпадения.

 

Картина дня

наверх