На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В зоопарке Пейнтон родился самый большой грызун в мире!

августе, в http://www.paigntonzoo.org.uk/" target="_blank">зоопарке города Пейнтон (Великобритания) родился детеныш капибары. Родители новорожденного – Дэвид и Давина. Самец по кличке Дэвид родился в зоопарке Туайкросс (Великобритания) в 2008 году. Год спустя, в июле 2009 он переехал на постоянное место жительства в зоопарк г. Пейнтон.

В зоопарке Пейнтон родился  самый большой грызун в мире!

Мама – Давина была рождена в Чессингтоне (парк развлечений и зоопарк в Лондоне) в августе 2008 года. И также в 2009 была переведена в Пейнтон. Родившийся мальчик капибары – их первенец.

 

Капибар иногда называют гигантскими морскими свинками (Hydrochoerus hydrochaeris). Они обитают в некоторых районах Южной Америки, предпочитая влажные тропические леса и сочные лужайки вблизи водоемов. Эти, на самом деле, массивные грызуны могут вырасти до одного метра двадцати сантиметров в длину.

В зоопарке Пейнтон родился  самый большой грызун в мире!

Капибары очень любят уединяться и отдыхать. Они могут целыми днями спать в болотах и реках, полностью погрузившись под воду. На поверхности водной глади видны только их ноздри и глаза. Для того чтобы капибарам было удобнее плавать, природа одарила этих необычных грызунов межпальцевыми перепонками. Иногда капибары выходят из воды, чтобы погреться и принять солнечные ванны, развалившись на прибрежном песке.

Основной рацион капибар составляют водяные гиацинты. Это их самое любимое лакомство! Для того чтобы проживающие в Пейнтоне капибары ни в чем не нуждались, сотрудники зоопарка специально для них выращивают эти растения.

В зоопарке Пейнтон родился  самый большой грызун в мире!

В природе капибары живут небольшими семьями. У одной самки может родиться сразу до семи малышей. Беременность у капибар длится около пяти месяцев. Так как львиная доля свободного времени капибар протекает в воде, то и спариваются зверьки там же.

В зоопарке Пейнтон родился  самый большой грызун в мире!

Картина дня

наверх