На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Маленький гигант по кличке Эленд

11 октября зоопарк города Хьюстон отметил день рождения маленького теленка гигантской канны. Мальчика назвали Элендом. Посмотрите на фото, вот он!

Маленький гигант по кличке Эленд

Stephanie Adams

Малыш родился ближе к полуночи. Мама Эленда – Дороти, самка гигантской канны, не отходила от малютки ни на шаг. Каждые десять минут она кормила его и проверяла, все ли нормально у ее любимого сыночка. В день своего рождения Эленд весил около тридцати килограмм.

 

Сейчас уже и маму Дороти, и ее непослушного сынишку Эленда можно увидеть в открытом загоне зоопарка Хьюстона. Правда, придя к секции антилоп, следует быть готовым к тому, что, скорее всего, вы не сразу заметите новорожденного.

Маленький гигант по кличке Эленд

Stephanie Adams

Испокон веков гигантские канны прятали свое потомство в зарослях высокой травы. Так они спасали несмышленышей от хищников. Там же в тени высоченных зарослей самки диких гигантских канн кормили своих детенышей, а также занимались их воспитанием.

Мама Эленда Дороти, следуя древнему обычаю, также как и ее предки, прячет малыша в траве. Именно поэтому найти его в поле не такая уж и простая задача. Следует отметить, что, несмотря на то, что Дороти живет в зоопарке, ее поведение ничуть не отличается от того, как себя ведут ее дикие сородичи на воле.

Маленький гигант по кличке Эленд

Stephanie Adams

Естественная среда обитания диких гигантских канн – буши и заросли кустарников в саваннах центральной части Африки. Там, укрывшись от посторонних глаз, антилопы часами жуют листья и любуются, как трепещут на ветру ветви их любимых растений.

Взрослые особи гигантских канн могут достигать 170 см. в высоту и трех метров в длину. Вес крупных канн колеблется от четырех сотен до девятисот килограмм.

Картина дня

наверх