На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Миграция животных

Эта подборка фотографий животных со всего мира   от фотографов national geographic посвящена великим миграциям животных.

Бабочки Монарха, Мексика
Миллионы бабочек монарха путешествуют к зимним насестам в леса пихты в горах Мексики. Подчиняясь ветрам из южной Канады и северных США, они путешествуют тысячи миль, беря направленные на лучи  солнца. 

Автор: Joel Sartore, National Geographic

Пингвины Хинду, южная Грузия.
Эскадрон  пингвинов хинду плывёт через воду Фьорда Drygalski. В отличие от истинных Антарктических пингвинов, хинду предпочитают более умеренные страны. 

Автор: Paul Nicklen, National Geographic

Зебры, Ботсвана
В Ботсване, одна из наибольших миграций зебры на континенте происходит каждый год, так приблизительно 25,000 зебр выдвигаются из Дельты Окаванго к Makgadikgadi полям Кастрюли Соли к юго-востоку, оставляя сотни водных дыр вдоль пути и в конечном счете возвращаясь на запад к Дельте Окаванго. 

Автор: Robert B. Haas, National Geographic

Моржи, Svalbard
Охотниками 20 века за слоновой костью были почти уничтожены норвежские стада моржей. Защищать моржей  начали с 1952 года. 

Автор: Paul Nicklen, National Geographic

Белые Пеликаны, Миссисипи.
Белые пеликаны одни из  наибольших переселенцев миграционного Маршрута Миссисипи. В среднем имея вес 16 фунтов (7 килограммов), и из-за девятифутового (трех-метр) размаха крыла, им сложно совершать полет на больших высотах. Они используют уникальную рыбацкую технику, коллективно перемещаясь по поверхности воды

Автор: Annie Griffiths, National Geographic

Тихоокеанский Лосось
Шесть Тихоокеанских оранжево-розовых разновидностей мигрируют по России на удаленный камчатский Полуостров. Поражают их формы и цвета, изменяющиеся драматично, так как они перемещаются в пресную воду. Sockeye, самый ценный вид, превалирует над движением в Реке Ozernaya.

Автор: Randy Olson, National Geographic

Буйволы, Замбия.

Шторм пыли, вызванный  перемещением огромных буйволов через замбийский Liuwa Парк Соотечественника.

Автор: Chris Johns, National Geographic

Источник:nationalgeographic.com

Картина дня

наверх