На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

2,Правдивые истории о животных (избранное)

Правдивые истории о животных (избранное)

Кот-дармоед

Вспоминая босоногое детство. Был у нас кот – ленивый до нельзя! Любимое занятие после шатаний по дворам был у него просмотр телевизора.
В тот день я со школы приволок замечание по поведению, потому был наказан, но вечером мать сменила гнев на милость и разрешила посмотреть фильм. Однако, настроение у неё было не очень, и когда из кухни послышался мышиный писк она взорвалась гневной тирадой смысл которой сводился к тому, что «один только и умеет матери нервы трепать, а второй дармоед, только и знает, что шарится где попало, приходя домой лишь пожрать, да поспать, а дома мыши уже пешком ходят!»

Коту перепало больше, в конце концов, он встал и гордо удалился, дабы не выслушивать упрёков. Мать успокоилась. Через пару минут на кухне под мойкой раздаётся грохот, а затем возвращается Васька с мышью в зубах, бросает её в тапок мамы и невозмутимо заваливается на свое место смотреть ящик дальше.
Немая сцена.
Занавес.

Сто хомячков

У одного мужика жили два хомячка, а мужик был "плавающий", в моря ходил. Вот собрался он очередной раз в рейс, а куда мохнатых деть - проблема, обзвонил друзей, никому эти твари не требуются даже на время, но совет один друг дал, говорит - заткни ванную пробкой, брось туда газет побольше и хомяков посади, они будут газеты жрать и тем сыты будут. Так он и сделал.

Через какое-то длительное время возвращается из рейса и первым делом в ванную, а там... Все газеты в пыль, все деревянное тоже и навстречу с радостными криками штук 100 хомяков разного размера.

На всю жизнь любовь к животным у него была отбита.

 
Яндекс-пес
Сверхкороткая история. Есть у меня друг, у него модная собака - лабрадор, ну а раз модная порода, то и кличка тоже модная - Яндекс (коротко - Яша). Любимая команда псины - "Яндекс, ищи!".
Удивительно, но многие на улице оборачиваются...

Знакомый обучил собаку команде "Яндекс" вместо "Апорт".
Оборачиваются

Поддержите лапку

Мой амстаф перенес операцию и приходил в себя от наркоза. Пришло время гулять, на трясущихся лапках пес тащится к ближайшему столбу: дошел  постоял, привалился к столбу,снова стал прямо, повторил снова и вдруг завыл, да так тихо и горько, что я поняла - он не может лапу поднять, а пописать под себя ему гордость не позволяет. Ну я ему лапку и подержала. И так у каждого угла: медленно подходим, я наклоняюсь, поднимаю ему лапу и он отливает. Плевала я на шуточки похожих, но видели бы вы эту нагло счастливую собачью улыбку при каждом его облегчении.

 
Гав-гамбургер
Прочитал про собачек и вспомнил летнюю историю.

Стоит лоток (продают гамбургеры, пирожки и т.д. и т.п.). Я стою - жду знакомую. В очереди человек пять и крутится собачонка небольшая такая бездомная.В размышлениях думаю о превратностях судьбы что мол так и человек сдохнет а никто куска хлеба не кинет.

Дворняга неторопливо походит к тетеньке(крепко держащей сосиски в тесте и задумчиво поедая оные), громко делает ГАВ. От неожиданности, вряд ли тетенька ипсугалась, роняет еду на асфальт и произносит почти тоже что и собачонка. Та с быстротой распространения света все поедает (нельзя уносить - заберут) и стоит высматривает очередную жертву. Вот так а вы про интеллект. Заработать можно на пустом месте, было бы желание поесть.

 

Собаки путешествуют

История из жизни сметливых внедомашних животных. Не видела бы – никогда не поверила! Еду я домой от родителей на славном транспорте троллейбусе. Народу не много - не час-пик. Ленивый кондуктор обходит вновь вошедших пассажиров…

И на одной из остановок в троллейбус заходят три собаки. Явно не селекционного отбора и вообще непричесанных и очень неопрятных. Отборные двортерьеры! Две из них (кобель и сучка) были довольно взрослые, а третий щенок – месяцев шести, очень похожий на кобеля.

Итак, с наглыми рожами троица проходит к передней двери нашего доблестного транспорта и
усаживаются перед ней. Двери закрываются все внимание троллейбуса приковано к собакам. Кондуктор тоже в полном офигевании от такой наглости.

Сучка садится прямо напротив окошка троллейбуса и начинает напряженно в него в вглядываться. Кобель сидел спокойно и достойно. Щенок же не находил места, периодически вставая с места и пританцовывая. Что изумительно! Когда щенок слишком начинал топтаться на месте и поскуливать пес-кобель рыкал на него и тот ненадолго садился на место.

Они проехали три остановки, за которые сучка не отрывалась от окна, щенок нервничал и скулил, а кобель периодически рычал на него. Когда мы подъезжали к остановке Госцирк и в поле зрения сучки возник знаменитый фонтан в народе называемые Все-Продай-Купи-Курай (голый мальчик играет на национальном духовом инструменте типа флейты), сучка поднялась и вся компания проследовала к средней двери (!!!!передняя у нас обычно не открывается!!!!). На остановке они вышли, и, целеустремленно отправились по дворы. А народ в троллейбусе начал поднимать свои отпавшие челюсти. Во как! Собаки уже знают как пользоваться общественным транспортом!
 
Про таксу

И еще про мою не маленькую и не тихую таксу. Водили мы ее к кавалеру как-то. Ну, "водили" не очень-то верно, просто носили упакованной в сумке. Так вот, носили пару раз и где-то на следующий день слышу смех моей мамы в коридоре. Выхожу и вижу картину: дорожная сумка вытащена к двери и такса уже полностью упаковалась в дорогу и смотрит на нас явно со словами: "Чего уставились? Несите!"

 

Африканские бескрылые пчелы

Вчера с мужем ходили гулять на ВВЦ, дошли до павильона Пчеловодство.Там у них какая-то выставка организована была - типы ульев выставлены, клумбы разных медоносов высажены... типа пчелы и их еда...

Все это окружено забором из сетки железной,а внутри табличка - не влезать, смертельно опасно для жизни. Охраняется БЕСКРЫЛЫМИ АФРИКАНСКИМИ ПЧЕЛАМИ и ВОЛКОМ БЕЗ ПРИВЯЗИ!

Народ ходит, ищет где же африканские бескрылые пчелы бегают :)))
 

Черепаха с колёсиками

У знакомого есть черепаха с колёсиками. он в приступе жалости к ней ("Она так медленно ползает!..") оторвал колёса от игрушечной машинки и приклеил своей любимице к днищу.

Она быстро наловчилась отталкиваться от пола и лихо гонять по полу, но так и не научилась тормозить и постоянно въезжала с грохотом в стены и предметы...

Картина дня

наверх