На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жительницу Флориды оштрафовали за покраску своего пса.

Американку, проживающую в Джексонвилле, штата Флорида, служба надзора оштрафовала из-за того, что она окрасила лапы собственной собаки в розовый цвет.

Жительницу Флориды оштрафовали за покраску своего пса.

Кристин Хилл должна заплатить 225 долларов штрафа за то, что она издевалась над своим пуделем – так решила организация помощи домашним и бездомным животным.

Женщина сделала это накануне праздника всех святых – Хеллоуина. По ее словам, краска, которую она приобрела в магазине для животных, совершенно безвредна и специально разработана для собачьей шерсти. «Это напоминает женский красящий лосьон для волос – он также наноситься и смывается простой водой. Моим друзьям очень понравилась моя собака, все

сказали, что розовый цвет ей несказанно идет. Не понимаю, за что меня оштрафовали, ведь я люблю своего пса и никогда бы не причинила ему вреда.» — заявила хозяйка животного.

Но это не разжалобило представителей власти, которые несколько дней назад обнаружили пуделя с розовыми лапами, прохаживающегося по улице со своей хозяйкой. Они посчитали это нарушением закона о защите прав животных, в котором запрещается наносить животному на тело любую краску и окрашивать их в неестественный цвет.

Кристин Хилл не согласна с наказанием, так как не считает, что проявила к своему питомцу жестокость. Ведь такая краска продается в специализированных магазинах для животных, и ее цена в США составляет приблизительно 20 долларов. Как указано на упаковке, она разработана специально для животных, совершенно безвредна и не токсична, и не влияет на их здоровье.

Картина дня

наверх