На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Птенцы австралийских совиных козодоев

Посетители зоопарка в http://www.zoossa.com.au/adelaide-zoo" target="_blank">Аделаиде получили возможность познакомиться с очаровательным пушистым цыпленком, который появился на свет в октябре этого года у пары австралийских совиных козодоев.

Птенцы австралийских совиных козодоев

Отец и мать желторотого птенца родились и выросли в неволе, а таким птицам несвойственно проявлять заботу о своем потомстве. Тем более удивительно наблюдать, как оба родителя ухаживают за цыпленком. Птенец совиного козодоя обладает хорошим аппетитом, и его родители прекрасно справляются с кормлением малыша, сводя к минимуму необходимость искусственного прикорма.

 

Птенцы австралийских совиных  козодоев

Малыш активно набирает вес – сейчас он весит 197 граммов, а при рождении его вес составлял всего 22 грамма. Свободное время он проводит, летая по вольеру и стараясь держаться поближе к одному из родителей.

 

Австралийских совиных козодоев можно встретить на австралийском материке, в Тасмании и в южной части Папуа Новой Гвинеи.

Картина дня

наверх