На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самая опасная живность на планете

Животный мир таинственен и опасен. Иногда даже на первый взгляд довольно милые животные могут на самом деле оказаться смертельно опасными.

Москиты

Самая опасная живность на планете

Казалось бы, обычный комарик, но от укусов таких насекомых в год умирает около 3 миллионов человек. Существует более 1000 разновидностей москитов и каждый из них представляет опасность для человека. Стоит отметить, что укус москита сам по себе не несет никакой опасности, просто немного болезнен. Опасность представляют собой микроскопические паразиты, которые в больших количествах содержатся в слюне насекомых. Эти паразиты вызывают такую болезнь как малярия.

—————————-

Змеи

http://farm1.static.flickr.com/23/89595700_add7eeb169_b.jpg" target="_blank">Самая опасная живность на планете

http://www.flickr.com/photos/thebigdurian/" target="_blank">flickr.com/thebigdurian

Около 100 тысяч человек ежегодно погибает от укусов различных ядовитых змей. Всего во всем мире насчитывается более 2,5 тысяч змей и из них около 700 являются ядовитыми. Около 60 видов змей живет и в нашей стране, из которых 10 считаются ядовитыми. К таким змеям относятся: кобра, щитомордники, гюрза, эфа и прочие. Стоит отметить, что змеи никогда не нападают на человека первыми и предупреждают о своем присутствии шипением. Они нападают только в случае опасности, правда, даже в тех случаях, когда их задели случайно.

—————————-

Морская оса

http://farm4.static.flickr.com/3202/2472053059_f0527ed055_b...." target="_blank">Самая опасная живность на планете

http://www.flickr.com/photos/25065668@N05/" target="_blank">flickr.com/jartdiva

Опасные животные живут и в воде. Такие существа как морские ежи, коралловые полипы, медузы, губки, кольчатые черви и прочие способные оставить на теле просто ожоги на теле человека или же остановить его сердце. Наиболее опасным животным этой категории считается морская оса (вид медузы). Обитает она у берегов Австралии. На первый взгляд эта медуза не сильно отличается от остальных видов, но она выделяет очень сильный яд, который парализует сердце и смерть наступает через 1-3 минуты после атаки.

—————————-

Большая белая акула

http://farm1.static.flickr.com/182/373279295_dad51f8a77_b.jp..." target="_blank">Самая опасная живность на планете

http://www.flickr.com/photos/neoshark/" target="_blank">flickr.com/neoshark

Акулы… все они опасны, но наибольшую опасность для человека представляет белая акула. Именно этот вид акул наиболее часто без причины нападает на людей. Наиболее крупные особи способны своими многочисленными зубами запросто перерезать человека пополам.

—————————-

Африканский буйвол

http://farm1.static.flickr.com/77/228376833_f34e74a7ee_b.jpg" target="_blank">Самая опасная живность на планете

http://www.flickr.com/photos/wildcast/" target="_blank">flickr.com/Wildcaster

Около 500 человек еже годно погибает от рогов африканского буйвола. По большей части погибают люди, которые охотятся на этих крупных животных. Наибольшую опасность представляют не одиночные особи, а стада. Статистика говорит, что буйволы убивают охотников намного чаще, чем львы.

—————————-

Лев

http://farm1.static.flickr.com/125/356615093_84ea95f609_b.jp..." target="_blank">Самая опасная живность на планете

http://www.flickr.com/photos/ucumari/" target="_blank">flickr.com/ucumari

Одними из самых опасных животных с самых древних времен считаются львы. Этими животными восхищаются и в то же время боятся. Особенно те люди, которым приходится встречаться с ними в естественной среде обитания. Ежегодно регистрируется более 100 случаев нападений львов на людей и в 70% эти атаки приводят к смерти людей.

—————————-

Пчелы

http://farm4.static.flickr.com/3138/2735703375_5311a3290b_b...." target="_blank">Самая опасная живность на планете

http://www.flickr.com/photos/stuntbear/" target="_blank">flickr.com/Licht~~~~

Мало кто знает, что существует такая порода пчел Apis mellifera scutellata которая отличается от своих собратьев чрезмерной агрессивностью. Во время атак подобные пчелы способны многократно жалить свою жертву. Укус любой пчелы может привести к смертельному исходу – это зависит все от индивидуально непереносимости пчелиного яда. От этой и так сильно агрессивной породы пчел в Бразилии вывели пчел-убийц, которые теперь обитают на территории Северной, Центральной и Южной Америки.

Картина дня

наверх