На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Они просто хорошо прятались?

Ученые нашли 2 вида лягушек и саламандру, которые считались вымершими. По сообщению природоохранной организации Conservation International и МСОП (IUCN) Всемирного союза охраны природы в Арлингтоне они были найдены во время экспедиций в Южной Америке и Африке. Амфибии — это группа позвоночных, больше чем треть видов которой находится под угрозой исчезновения. Потеря жизненного пространства, болезни и изменение климата — самые частые причины вымирания лягушек и саламандр.

Они просто хорошо прятались?

У этой лягушки зелёная флуоресцирующая спинка, поэтому она может отлично скрываться среди листвы и её, вероятно, по этой причине за последние несколько десятков лет никто не встречал.

Они просто хорошо прятались?
Эта маленькая лягушка с красными ногами, которую нашли в Кот-д’Ивуар (Берег Слоновой Кости), называется «Hyperolius nimbae». Более 40 лет этот вид считался потерянным.

Они просто хорошо прятались?

Шон Ровито нашел эту мексиканскую саламандру почти через 70 лет после того, как её видели в первый раз. Она живет во влажных пещерах, которые всё больше высыхают из-за потепления климата.

Мексиканская саламандра, после того как её впервые обнаружили в 1941 году, считалась вымершей. Шон Ровито говорит с большим воодушевлением о своей встрече: «Я очень счастлив, не столько потому что я нашел этих чудесных животных, сколько оттого, что они выжили.» Организатор большой экспедиции по поиску вымерших животных, Робин Моор, дополняет: «Вид встречается в экологическом пространстве, которое является резервуаром питьевой воды для близлежащих городов и тем самым представляет ценность.»

WELT ONLINE

Картина дня

наверх