На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Розовый приседающий омар

Это невероятно красивое хрупкое существо имеет множество названий, среди них – розовый приседающий омар (лат. Lauriea siagiani), краб аномура, омаровая фея.

Розовый приседающий омар

http://www.flickr.com/photos/marcowaagmeester/" target="_blank">flickr/Marco Waagmeester

Несмотря на свое название, приседающий омар никакого отношения к омарам не имеет, в крайнем случае, его можно назвать ложным омаром. Его ближайшие родственники – фарфоровые крабы и раки-отшельники.

 

Розовый приседающий омар

redbubble.com

Омаровые феи не любят выставлять напоказ свою красоту, прячась в пористом теле гигантской губки Xestospongia muta, обитающей в коралловых и скалистых рифах в западных водах Индийского и Тихого океанов.

http://farm6.static.flickr.com/5099/5401140648_9f8a3a59bb_b...." target="_blank">Розовый приседающий омар

http://www.flickr.com/photos/luko/" target="_blank">flickr/Luko Gecko

Приседающий омар поражает воображение яркостью своих красок – насыщенные оттенки розового, с фиолетово-пурпурными пятнами и желтыми волосками украшают тело, вырастающее всего до 1,4 сантиметра в длину.

Розовый приседающий омар

uwphotographyguide.com

У омаровой феи достаточно крупное туловище и почти не видимые задние ноги.

Картина дня

наверх