На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сумчатые лягушки «отменили» необратимость эволюции

Живущие на деревьях сумчатые лягушки Южной Америки http://www.membrana.ru/particle/15668" target="_blank">оказались способны заново отрастить утраченные в процессе эволюции зубы, что опровергает закон Долло о необратимости эволюции, сообщает BBC в понедельник.

Сумчатые лягушки отменили необратимость  эволюции

Закон Долло, также известный как закон необратимости эволюции, был сформулирован в 1893 году бельгийским палеонтологом Луи Долло. Согласно закону, организм не может вернуться, хотя бы частично, к прежнему состоянию, которое уже пройдено рядом его предков. Например, наземные позвоночные животные в процессе вторичного приспособления к жизни в воде не становятся опять рыбами и не приобретают признаков, http://eco.rian.ru/discovery/20110131/328664429.html" target="_blank">свойственных рыбам.

Картина дня

наверх