На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Странные и забавные животные

Подборка странных и необычных животных, а также забавных фото животных.

Tube-nosed фруктовая летучая мышь разновидностей Nyctimene, который является одним из экзотических животных. Его обнаружили эксперты в Заповеднике  в Папуа Новая Гвинея.

Picture: Piotr Naskrecki / iLCP

Малыш long-eared летучая мышь находится в институте Спасения животных в Сомерсете. Его уши - еще не полностью сформированы, но будут в конечном счете находиться на верху его головы, а не сбоку, как у всех.

Picture: RICHARD AUSTIN

Красивый Грубиян и его владелица гордо показывают свои языки на Всемирной Соревновании самом Уродливой Собаки в Petaluma, Калифорния.

Picture: EPA

Голубой Аквариум Reef в Портсмуте принял четырех альбиносов морских черепах, которых принесли к ним студенты. Морские черепахи имеют чрезвычайно длинные шеи и трубчатой формы ноздри, которые они используют подобно трубке с маской для подводного плавания.

Picture: MIKAEL BUCK / SOLENT

Shrek безволосый вомбат, кто потерял свои волосы благодаря грибковому заболеванию, вызванному недоеданием, находится в Maryknoll Приюте живой Природы, Мельбурне, Австралия.

Picture: ALEX COPPEL / NEWSPIX / REX FEATURES

Это рыба-капля, может долго расти вплоть до 12 дюймов и живет на глубинах до 900 метров. Ры́ба-ка́пля (англ. Blobfish; лат. Psychrolutes marcidus) — глубоководная донная морская рыба семейства Психролютовые, которую из-за её непривлекательного внешнего вида часто называют одной из самых уродливых океанских глубоководных рыб на планете. Предположительно обитают на глубинах 600—1200 м у побережья Австралии и Тасмании, где её в последнее время стали всё чаще доставать на поверхность рыбаки, из-за чего этот вид рыб находится под угрозой исчезновения. Другие названия рыбы-капли — австралийский бычок (англ. Australian scalpin), рыба-жаба (англ. Toadfish), гладкоголовая рыба-капля (англ. Smooth-headed blobfish). В разговорном русском языке встречается название «бычок-психролют».

Маленький йеменский хамелеон, который был рожден впервые в Cotswold Парке живой Природы возле Burford, Оксфордшир. 

Picture: PA

Лунтик, трехмесячный котенок с четырьмя ушами, сфотографирован в российском дальневосточном городе Владивосток.

Picture: REUTERS

Вы видите гусеницу на этом листе? А она там есть! Присмотритесь. Conny Sandland был озадачена, когда увидела, что листы на дереве манго в ее саду в Куала-Лумпуре двигаются. Говорит автор: "Я была испугана, когда я посмотрела поближе, то увидела гусеницу в точности повторяющую рисунок листа. Я полагаю, что это - гусеница бабочки Общего Барона"

Picture: CONNY SANDLAND / REX FEATURES

Розовоглазый Caedicia, один из 42 индивидуумов листовых зеленых кузнечиков (подсемейство Phaneropterinae). Его обнаружили в горах Диапазона дробильных Вальцев в Тихоокеанском плоскогорье Папуа Новый Гвинея ученые Piotr Naskrecki и Давид Rentz.

Picture: AFP/GETTY

Кристина Nasser и Джордж, Большой Датчанин из Тусона, Аризона, который был объявлен самой высокой собакой в мире. Гигант Джордж - новый держатель короны, 43 дюйма (109cm) в холке и 2.2 метра от носа до хвоста.

Picture: PA

Жадный бурундук переполнил арахисом свой рот в Mississauga, Онтарио, Канада.

Picture: CHRISTIAN STEPIEN / REX FEATURES

Кажется, что белка применяет позы Кун-фу в парке в Москве. Говорил фотограф: "Это было действительно странно. Я фотографировал белку и мне казалось, что она занимается спортом. Это напоминало военные искусства."

Picture: KNS NEWS

Кто поел все орехи? Это коротконогое и толстое животное выглядит как будто бы оно заготовило и съело слишком много орехов для зимы, Мичиган, США.

Picture: JAMES PHELPS / SOLENT

Белка прыгает к кормушке, висящей на дереве.

Picture: MIKE WALKER PICTURES

Картина дня

наверх