На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лусонский кровавогрудый куриный голубь

Глядя на этого голубя, кажется, что он смертельно ранен и испытывает невыносимые страдания. Но не стоит волноваться, эта птица жива и здорова, и прекрасно себя чувствует.

http://farm3.static.flickr.com/2287/2424647260_f8de19b7ef_b...." target="_blank">Лусонский кровавогрудый куриный голубь

http://www.flickr.com/photos/vzonabaxter/" target="_blank">flickr/vzonabaxter

Свое название – Лусонский кровавогрудый куриный голубь (лат. Gallicolumba luzonica) – она получила благодаря ярко-красному, словно кровавому, пятну на груди. Бледно–розовые перья спускаются вниз к животу, создавая впечатление струящейся по телу крови.

 

Лусонский кровавогрудый куриный голубь

deepeningwisdom.wordpress.com

Единственное место, где можно встретить Лусонского кровавогрудого куриного голубя – центральные и южные районы острова Лусон, самого большого острова Филиппинского архипелага.

http://farm5.static.flickr.com/4044/4700985399_3dff11ef1f_b...." target="_blank">Лусонский кровавогрудый куриный голубь

http://www.flickr.com/photos/88406651@N00/" target="_blank">flickr/arleneb

Влажные тропические леса – родной дом для кровавогрудых голубей, которые проводят здесь большую часть своей жизни среди опавших листьев, в поисках любимых лакомств – семян, ягод и личинок.

Лусонский кровавогрудый куриный голубь

http://www.flickr.com/photos/godefroy/" target="_blank">flickr/radio4

Эти птицы официально не занесены в Красную книгу, но находятся под постоянной угрозой из-за страстной любви местного населения к голубиному мясу. Торговцы экзотическими животными также проявляют неподдельный интерес к этим удивительным птицам. Надежду на будущее кровавогрудым куриным голубям подарили в соседней Австралии – здесь стартовала программа по разведению их в неволе.

Лусонский кровавогрудый куриный голубь

http://www.flickr.com/photos/charlessf/" target="_blank">flickr/CharlesSF

Внешний вид этих голубей действительно впечатляет. Хочется надеяться, что столь трагическая внешность не сказывается отрицательно на их личной жизни. Возможно, чтобы поднять им настроение, в 1994 году Лусонского кровавогрудого голубя изобразили на почтовой марке Филиппин стоимостью 2 песо.

Картина дня

наверх