На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что мы знаем о комарах?

Комары или как их еще называют «гундосы» обитают практически во всех странах мира. Их нет только в засушливой пустыне. Нет смысла лишний раз напоминать, что комары – это самые назойливые насекомые из всех назойливых! Эти насекомые любят сырые места: берега рек и озер, болотистые районы и леса. Любят комары нападать на людей и пить нашу с Вами кровушку!!!

Что мы знаем о комарах?


Еще только недавно городские жители не знали, что такое комар, но сегодня – комары адаптировались к мегаполисам и стали называться – городскими. Теперь им не страшна грязная вода, им пришлись по вкусу теплые подвалы, где они могут спокойно размножаться.

А знаете ли Вы о том, что кусают нас с Вами не все комары, а только самки! Именно они нападают на нас и высасывают нашу драгоценную кровь, после чего наша кожа покрывается красными блямбами и возникает противный зуда. Самцов же человек практически не замечает. Это и не удивительно, потому как комары-мужчины питаются исключительно цветочным нектаром.

Что мы знаем о комарах?


А известно ли Вам и то, что комары делают 500-1000 взмахов крыльями в СЕКУНДУ. В свою очередь, для сравнения, бабочки всего лишь 5-9 взмахов, а шмели — 130-240.

И еще откроем Вам секрет: средняя продолжительность жизни «гундоса», как ни прискорбно, 2-3 недели, а при беззаботной жизни и того больше!!! Представляете, сколько они могут выпить крови за этот период. А кстати, сколько комары могут выпить крови? ;)

Картина дня

наверх