На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Миграция животных

 Лучшие фото животных   от national geographic.

Мексиканские летучие, бесхвостые мыши, Техас.

Мексиканская летучас мышь вылетает из  Eckert Пещеры Биты Джеймса River и перемещаются по Техасу в сумраке. Летучие мыши ищут паразитов для правильного питания, чтобы вырабатывать грудное молоко для их потомства. Каждую весну миллионы летучих, бесхвостых мышей возвращаются к свою пещеру.

Автор:Joel Sartore, National Geographic

Чернобровые Альбатросы, Фолклендские Острова.
После зимовки, далеко от Falklands Южная Африка, чернобровые альбатросы воссоединяются со своими родными на тех же гнездах, которые они заняли в предыдущие годы. 

Автор: Franc Lanting.

Большая белая акула.

Большие белые акулы, возможно, самые обширные путешественники на планете, блуждая многими тысячами миль каждый год. Только в прошлом десятилетии благодаря новым технологиям выявили, что большие белые акулы, уединенные путешественники, делают трансокеанские заплывы, возможно для своего развития

Автор: David Caravias.

Бегущие Гну, Кения.

Голубо́й гну, или полоса́тый гну (лат. Connochaetes taurinus) — вид млекопитающих из семейства полорогих (Bovidae). Это одна из немногих африканских антилоп, сохранившихся в значительных количествах за пределами охраняемых территорий. Миграции Гну одни из самых зрелищных, наравне с миграциями зебр и газель.

Автор: Murray Macdonald

Пингвины Rockhopper, Аргентина
Пингвины Rockhopper  на аргентинском Полуостров Valdes собираются в больших колониях, чтобы провести следующие месяцы в открытом море. Они возвращаются к тому же лежбищу, и часто к тому же гнезду, каждый год, и обычно ищут своих родных оставленных в  предыдущие года.

Автор: Tomas Kotouc

Красные Крабы,  Остров Рождества.

Измеченые дождем муссона, 65 миллионов сухопутных крабов мигрируют на австралийский остров Рождества из от леса, чтобы спастись от непогоды  в море.  После этого, они возвращаются, теми же маршрутами от берега к лесу.

Автор:Photograph courtesy National Geographic Television

Бизон, Канзас.
Лесные бизоны были открыты в конце 19 в. Некоторые ученые считают лесного бизона дожившим до наших дней подвидом первобытного бизона (Bison priscus). До настоящего времени сохранились только в глухих заболоченных ельниках в бассейнах рек Пис, Буффало, Берч (впадают в оз. Атабаска и Большое Невольничье). В 19-м веке власти США санкционировали массовое убийство бизонов, чтобы подорвать экономический уклад жизни индейских племён и обречь их на голод. По оценкам исследователей, в 1800 году численность бизонов составляла 30-40 миллионов животных, а к концу века они были почти поголовно истреблены: осталось менее одной тысячи.

Автор: Joel Sartore

Картина дня

наверх