На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежонок, который не хотел жить в лесу

Жители поселка Иогач Республики Алтай передали в Новосибирский зоопарк дикого медвежонка, который пришел к людям и категорически отказывался уходить обратно в лес, сообщил http://eco.rian.ru/animals/20100705/252391442.html" target="_blank">РИА Новости в понедельник сотрудник Алтайского заповедника.

http://farm3.static.flickr.com/2415/2508848944_38c6ee5480_b...." target="_blank">Медвежонок, который не хотел жить в лесу

http://www.flickr.com/photos/bobjagendorf/" target="_new">flickr/Bob Jagendorf

По его словам, трехмесячный медвежонок в мае пришел к одному из карьеров, где работали люди. "Его пытались прогнать обратно в лес, но он не уходил. Матери-медведицы с ним не было. Что с ней произошло – неизвестно", – рассказал собеседник агентства.

 

Медвежонка забрал к себе домой один из местных жителей, который и обратился за помощью к специалистам Алтайского заповедника.

Пока специалисты и чиновники решали вопрос о передачи животного в зоопарк и получали разрешение на то, чтобы перевезти его в Новосибирск, медвежонок больше месяца жил с людьми, ел все то, что едят люди, и играл с собакой.

Сотрудник Алтайского заповедника отметил, что для Новосибирского зоопарка, по словам его сотрудников, подобное пополнение молодняком – вполне обычное дело. В прошлом году в Новосибирск переселились 13 медвежат из разных мест, некоторые из них "продолжили карьеру" в других зоопарках и на цирковой арене.

Медвежонок из Республики Алтай в этом году стал первым новым "постояльцем" Новосибирского зоопарка.

Картина дня

наверх