На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пимпла – древесный дикобраз

Древесные дикобразы или иглошёрсты (лат. Erethizontidae) — семейство млекопитающих отряда грызунов. Водятся в Новом Свете. Средние и крупные грызуны. Внешне сходны с настоящими дикобразами, но мельче и без сильно удлиненных игл на задней части спины.

Пимпла - древесный дикобраз

Длина тела варьируется от 45 до 86 см; весят до 18 кг. Тело массивное, покрытое густым волосяным покровом, который на хвосте переходит в щетину. Среди волос на спинной стороне тела и на хвосте расположены острые иглы длиной 2,5-11 см. У некоторых видов цепкий хвост, длиной до 45 см. Когти длинные, острые. Зубов – 20.

 

Пимпла – древесный дикобраз

Обитают в лесных районах и хорошо приспособлены к древесному образу жизни. Некоторые виды живут на деревьях, в дуплах; другие селятся на земле, у корней, в расщелинах скал. Все древесные дикобразы прекрасно лазают. Как и обычные дикобразы, деятельны в основном ночью. Живут поодиночке или парами. Питаются разнообразной растительной пищей – от коры до ягод.

Картина дня

наверх