На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неожиданная гостья в лодке у техасских рыбаков

Последнее время участились случаи, когда жители морских глубин, выпрыгивая из воды, неожиданно попадают в лодки к людям. Буквально совсем недавно серо-голубая акула, вес которой около 170 кг, выпрыгнув из воды, молниеносно очутилась на борту лодки техасских рыбаков. Трое мужчин рыбачили в Мексиканском заливе, когда с ними произошёл этот инцидент. В результате встречи с неожиданной гостьей никто из людей не пострадал.

Неожиданная гостья в лодке у техасских рыбаков…
Фото с сайта abclocal.go.com

По словам Джейсона Кресса, одного из участников рыбной ловли, он и его друзья были очень напуганы неожиданным появлением хищницы в своём судне. Упав в лодку, акула начала яростно бить хвостом и кусать первые, попавшиеся ей предметы. Рыбаки не стали походить близко к ней, так как боялись быть покусанными разъярённой рыбиной.

Неожиданная гостья в лодке у техасских рыбаков
Фото с сайта abclocal.go.com

Акула, пролежав на борту лодки несколько часов – умерла. Так как у любителей морской рыбалки не было специального разрешения на данный вид охоты (на акул), они сразу же отправились с ней в природоохранное ведомство здешнего округа и рассказали о произошедшем инциденте.

Неожиданная гостья в лодке у техасских рыбаков…
Фото с сайта abclocal.go.com

Комитет по охране дикой природе сообщает о том, что Джейсона Кресса и его товарищей не будут привлекать к ответственности за гибель акулы, так как в её смерти нет их вины. Тело хищной рыбы передали в одну из местных школ, как наглядное пособие для местных детишек.

Неожиданная гостья в лодке у техасских рыбаков…
Фото с сайта abclocal.go.com

Акулы-мако (Isurus oxyrinchus), или же серо-голубые акулы (Isurus) относятся к роду семейства ламновых и являются типичным обитателем открытого океана. От остальных акул их отличает заострённая морда и сплющенное с боков вытянутое тело, а также острые и длинные зубы. Это очень стремительная акула совершающая прыжки над поверхностью воды.

Хочется отметить, что также на днях на одну из жительниц Чикаго — Дженни Хош совершенно случайно упал выпрыгнувший из воды 135 килограммовый летучий скат. Крупная рыбина выпрыгнула из воды, вовремя водной прогулки на лодке совершаемой Дженни, её мужем и детьми, отдыхающими во Флориде. Ни Дженни, ни животное не пострадали.

Летучий скат

Источник:
news.deport.ru
news.deport.ru

Картина дня

наверх