На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Морской волк

Это, полосатая зубатка, она же "рыба–волк" (Anarchias lupus), живёт до пятидесяти лет и достигает 20 кг веса и полутора метров длины. Зубатка не употребляет в пищу других рыб, а вместо этого использует свои мощные зубы для того, чтобы разгрызать двухстворчатых моллюсков, улиток и крабов.

Морской волк

Их способ размножения отличается от большинства других видов. В то время как у обычной рыбы женская особь мечет икру в океан, и её впоследствии оплодотворяет самец, у зубатки происходит внутреннее оплодотворение, после чего самец остаётся охранять выводок ещё четыре месяца, до тех пор, пока молодое поколение не окрепнет достаточно для самостоятельной жизни.

 

Морской волк

http://en.wikipedia.org/wiki/File:Sanc1005.jpg" target="_blank">wikipedia.org

За последние годы численность полосатых зубаток сильно сократилась, по той причине, что мясо её очень вкусное, а промыслового возраста она достигает не раньше, чем через 10 лет с момента рождения.

Картина дня

наверх