На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

И это золотая рыбка

Ну ничего ж себе глазки раздуло..
Золотые рыбки разводятся в неволе дольше, чем любая другая аквариумная рыбка, и при этом они остаются до сих пор популярными. не для фото

Золотые рыбки (Carassius auratus) были выведены в Китае в XI веке из необычно ярких и причудливых экземпляров, появлявшихся среди рыб, разводимых на еду. Разведение с отбором привело к возникновению различных типов чешуи золотых рыбок . Характерным признаком золотой рыбки водяные глазки (Carassius auratus bubble-eye) являются увеличенные, наполненные жидкостью пузыри по бокам головы, колышущиеся при движении рыбы. Тело почти яйцевидное, с прямой спинной поверхностью.Спинного плавника нет, анальный и хвостовой плавники удвоены, причем экстравагантного вида хвостовой плавник свисает с направленного вниз хвостового стебля. Пузыри около глаз легко повреждаются, поэтому эту разновидность золотой рыбки лучше держать в отдельном аквариуме без предметов с острыми углами.

 

Картина дня

наверх