На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мягкотелка

я вас лУблУ...

Среди лета практически в любом саду, на любом дереве при внимательном осмотре можно обнаружить мягкотелку. Надкрылья жука — его рыцарский щит. Однако мягкотелки явно ослабили свою защиту. Об этом говорит название семейства. Какая это броня? Скорее шелковое платье... строгое, но очень изящное по покрою.Так что мягкотелке приходится рассчитывать не на прочность своих покровов, а на психологическое воздействие их окраски. Красное и черное - это надежное, тысячами видов проверенное сочетание — наилучшее для знаков предупреждения. Любитель тюльпанов

 

Мягкотелки не боятся хищных птиц и насекомых, от нападения которых они также надежно защищены ядом, вырабатывающимся в их организме.Типичные хищники питаются в основном другими насекомыми. Часто их можно видеть на высоких травах за трапезой, с аппетитом поедающих какого-нибудь жучка или гусеницу. Не брезгуют они тлями, мелкими личинками жуков, мух и других насекомых.

Картина дня

наверх